杜德印当选北京人大主任 王安顺任北京市长

左图为王安顺、右图为杜德印  【中国经营网综合报道】北京人代会今日选举杜德印为北京人大常委会主任,选举王安顺为北京市长。同时,李士祥当选常务副市长,苟仲文、鲁炜等8人当选副市长。据悉,去年7月3日升任北京市委书记的郭金龙,7月25日请辞北京市市长职务,获批当天王安顺被任命为副市长、代市长。  王安顺,男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月入党,1975年7月参加工作,在职研究生毕业(南开大学经济系政治经济学专业),经济学硕士,经济师。现任十七届中央候补委员,十一届全国人大代表,北京市委副书记,代理市长、市政府党组书记,市政协主席、党组书记。  曾任国家地矿部华北石油地质局第四物探大队副大队长、大队长,吉林石油勘探指挥所主任、党委书记,华北石油地质局副局长、党委委员,石油海洋地质局副局长兼东北石油地质局局长、党委书记,地矿部人事司副司长、司长,国土资源部人事教育司司长,甘肃省委常委、组织部部长,上海市委常委、组织部部长、市国有资产管理办公室党委书记,市委副书记、市国有资产监督管理委员会党委书记、市委党校校长、中国浦东干部学院第一副院长,北京市委副书记、政法委书记、教工委书记,北京市委副书记、市政协主席、市政协党组书记、市委政法委书记、市委党校校长、北京行政学院院长。  杜德印,1951年7月生,北京市人,1974年7月入党,1972年12月参加工作,在职研究生结业(中国人民大学农业经济专业),高级政工师。  历任北京通县西集公社杜店大队农民、西集公社政治组干部、团委副书记、党委副书记,中共北京市委农村工作部干事,中共北京市委办公厅秘书,中共延庆县委书记,中共北京市委农工委副书记、书记、党校校长,中共北京市委常务副秘书长(正局级)、秘书长、办公厅主任、市直机关工委书记。1997年12月任市委常委、秘书长。2007年1月31日,北京市第十二届人民代表大会第五次会议上当选为北京市人大常委会主任。2008年1月26日,当选北京市十三届人大常委会主任。(编辑:姜小鱼)

澳门新莆京娱乐网站k 1

澳门新莆京娱乐网站k,摘要:
王安顺,男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月入党,1975年7月参加工作,在职研究生毕业(南开大学经济研究所政治经济学专业),经济学硕士,经济师国务院发展研究中心网站截图  王安顺任国务院发展研究中心党组书记王安顺。资料图  王安顺主要经历:  王安顺,男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月入党,1975年7月参加工作,在职研究生毕业(南开大学经济研究所政治经济学专业),经济学硕士,经济师。  曾任国家地矿部华北石油地质局第四物探大队副大队长、大队长,吉林石油勘探指挥所主任、党委书记,华北石油地质局副局长、党委委员、石油海洋地质局副
局长兼东北石油地质局局长、党委书记,地矿部人事司副司长、司长,国土资源部人事教育司司长,甘肃省委常委、组织部部长,上海市委常委、组织部部长、市国
有资产管理办公室党委书记,市委副书记、市国有资产监督管理委员会党委书记、市委党校校长、中国浦东干部学院第一副院长,北京市委副书记、政法委书记、教
工委书记、市委党校校长、北京行政学院院长,市委副书记、市政协主席、市政协党组书记、副市长、代市长,北京市委副书记,市长。

北京市人大代表选举结果已经统计完毕。现在,总监票人宣布选举结果:杜德印连续当选北京市人大常委会主任。梁伟,柳纪刚,刘新成,李昭玲,唐龙,孙康林当选副主任,赵义当选秘书长。

王安顺当选北京市长。

北京市政府市长、副市长的选举结果也已经揭晓:王安顺当选北京市市长,李士祥当选常务副市长,苟仲文,鲁炜,丁向阳,陈刚,程红,张工,林克庆,张延昆当选副市长。

王安顺

王安顺简历:

男,汉族,1957年12月生,河南辉县人,1984年3月加入中国共产党,1975年7月参加工作,南开大学政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士,经济师。

曾任国家地矿部华北石油地质局第四物探大队副大队长、大队长,吉林石油勘探指挥所主任、党委书记、华北石油地质局副局长兼吉林石油指挥所主任、党委书记、石油海洋地质局副局长兼东北石油地质局局长、党委书记、人事司副司长、司长,国土资源部人事教育司司长,甘肃省委常委、组织部部长,上海市委常委、组织部部长、上海市国资委党委书记,上海市委副书记、中国浦东干部学院第一副院长,北京市委副书记、市委政法委书记。2011年1月任北京市政协主席。2012年7月任北京市委副书记,北京市副市长、代理市长。

十七届中央候补委员,十八届中央委员。来源:新华网

杜德印

杜德印简历:

1951年7月生,北京市人,1974年7月入党,1972年12月参加工作,在职研究生结业(中国人民大学农业经济专业),高级政工师。

历任北京通县西集公社杜店大队农民、西集公社政治组干部、团委副书记、党委副书记,中共北京市委农村工作部干事,中共北京市委办公厅秘书,中共延庆县委书记,中共北京市委农工委副书记、书记、党校校长,中共北京市委常务副秘书长(正局级)、秘书长、办公厅主任、市直机关工委书记。1997年12月任市委常委、秘书长。2007年1月31日,北京市第十二届人民代表大会第五次会议上当选为北京市人大常委会主任。2008年1月26日,当选北京市十三届人大常委会主任。

十六届中共中央候补委员。来源:人民网

相关文章